La Liga Balcarceña de futbol dio a conocer la programacion de los partidos a disputarse el proximo fin de semana por la 5a Fecha del TORNEO CENTENARIO en las distintas categorias participantes.

5a FECHA TORNEO CENTENARIO LIGA BALCARCEÑA DE FUTBOL

-Sábado 30 de abril

CANCHA FC AGRARIAS
10.45 – 9a: FC Agrarias – Ferroviarios
12.00 – 7a: FC Agrarias – Ferroviarios «A»
13.30 – 4a: FC Agrarias – Ferroviarios
15.30 – 1a: FC Agrarias – Ferroviarios

CANCHA AMIGOS UNIDOS
10.45 – 10a: Amigos Unidos – Racing FC «B»

12.15 – 8a: Ferroviarios «B» – Atlético San Manuel

13.45 – 6a: Amigos Unidos – Atlético San Manuel

15.30 – Femenino: Deportivo Los Pinos – Atlético San Manuel

CANCHA BOCA JUNIORS
10.45 – 9a: Boca Juniors – Racing FC «A»

12.00 – 7a: Boca Juniors – Racing FC «A»
13.30 – 4a: Boca Juniors – Racing FC
15.30 – 1a: Boca Juniors – Racing FC 

CANCHA RACING FC
12.00 – 7a: Sportivo Trabajo «B» – Sportivo Trabajo «A»
13.30 – 4a. San Lorenzo – Sportivo Trabajo
15.30 – 1a: San Lorenzo – Sportivo Trabajo

ESTADIO MUNICIPAL
12.30 – 8a: Amigos Unidos «B» – Racing FC «B»

14.00 – 8a: Atlético San Agustín – Amigos Unidos «A»
15.30 – Femenino: Atlético San Agustín – Amigos Unidos

-Domingo 1 de mayo

CANCHA FC AGRARIAS
10.45 – 10a: Los Patos FC «B» – Ferroviarios
12.15 – 8a: FC Agrarias – Ferroviarios «A»
13.45 – 6a: FC Agrarias – Ferroviarios
15.30 – Femenino: FC Agrarias – Ferroviarios

CANCHA AMIGOS UNIDOS
10.45 – 9a: Deportivo Los Pinos – Atlético San Manuel

12.00 – 7a: Ferroviarios «B» – Atlético San Manuel

13.30 – 6a: Deportivo Los Pinos – Atlético San Manuel

15.30 – 1a: Deportivo Los Pinos – Atlético San Manuel

CANCHA BOCA JUNIORS
10.45 – 10a: Boca Juniors – Racing FC «A»

12.15 – 8a: Boca Juniors – Racing FC «A»
13.45 – 6a: Boca Juniors – Racing FC
15.30 – Femenino: Boca Juniors – Racing FC 

CANCHA RACING FC
14.00 – 8a: San Lorenzo – Sportivo Trabajo
15.30 – Femenino: San Lorenzo – Sportivo Trabajo

ESTADIO MUNICIPAL

10.45 – 9a: Atlético San Agustín – Amigos Unidos
12.00 – 7a: Atlético San Agustín – Amigos Unidos

13.30 – 4a: Atlético San Agustín – Amigos Unidos 

15.30 – 1a: Atlético San Agustín – Amigos Unidos