En reunión mantenida anoche en la sede de la Liga Balcarceña de Fútbol entre la mesa directiva de la entidad y los delegados que representan a los clubes afiliados, quedó confirmado para el venidero fin de semana, el inicio del Campeonato oficial de futbol 2022.

Cabe mencionar que el mismo comprende a todas las Categorias Infantiles, Juveniles, y Mayores, incluyendo el Futbol Femenino, que tambien contará con un total de 11 equipos participantes.

La programación de la primera jornada será la siguiente:

– Sábado 26 de marzo

ESTADIO FC AGRARIAS

11.30 – 10ª: Los Patos “B” – Racing FC “B”    

13.00 – 8ª: FC Agrarias – San Manuel      

14.15 – 6ª: FC Agrarias – San Manuel      

16.00 – 1ª Femenina: FC Agrarias – San Manuel      

ESTADIO AMIGOS UNIDOS                                                             

12.30 – 7ª: Sportivo Trabajo “A” – Racing FC “A”

14.00 – 4ª: Sportivo Trabajo – Racing FC

16.00 – 1ª: Sportivo Trabajo – Racing FC            

ESTADIO BOCA JUNIORS                                                           

11.30 – 9ª: Boca Juniors – Los Pinos

12.30 – 7ª: Boca Juniors – Ferroviarios “B”               

14.00 – 4ª: Boca Juniors – Los Pinos                        

16.00 – 1ª: Boca Juniors – Los Pinos                        

ESTADIO RACING FC                                                             

14.30 – 8ª: San Lorenzo – Racing FC “B”

16.00 – 1ª Femenina: San Lorenzo – Los Patos

ESTADIO MUNICIPAL

11.30 – 10ª: Ferroviarios – Amigos Unidos                           

13.00 – 8ª: Ferroviarios “A” – Amigos Unidos “A”        

14.45 – 6ª: Ferroviarios – Amigos Unidos                             

16.00 – 1ª Femenina: Ferroviarios – Amigos Unidos                            

– Domingo 27 de marzo 

ESTADIO FC AGRARIAS                                                              

11.15 – 9ª: FC Agrarias – San Manuel      

12.30 – 7ª: FC Agrarias – San Manuel      

14.00 – 4ª: FC Agrarias – San Manuel  

16.00 – 1ª: FC Agrarias – San Manuel      

ESTADIO AMIGOS UNIDOS                                                             

11.45 – 10ª: Los Patos “A” – Racing FC “A”         

13.00 – 8ª: Sportivo Trabajo – Racing FC “A”         

14.15 – 6ª: Sportivo Trabajo – Racing FC                

16.00 – 1ª Femenina: Sportivo Trabajo – Racing FC                

ESTADIO BOCA JUNIORS                                                              

13.00 – 8ª: Amigos Unidos “B” – San Agustín

14.30 – 8ª: Boca Juniors – Ferroviarios “B”

16.00 – 1ª Femenina: Boca Juniors – Los Pinos

ESTADIO RACING FC                                                            

11.15 – 9ª: San Lorenzo – Racing FC “B”                 

12.30 – 7ª: Sportivo Trabajo “B” – Racing FC “B”  

14.00 – 4ª: San Lorenzo – Los Patos                       

16.00 – 1ª: San Lorenzo – Los Patos  

ESTADIO MUNICIPAL                                                             

11.15 – 9ª: Ferroviarios – Amigos Unidos    

12.30 – 7ª: Ferroviarios “A” – Amigos Unidos

14.00 – 4ª: Ferroviarios – Amigos Unidos       

16.00 – 1ª: Ferroviarios – Amigos Unidos