A partir de este lunes se disputará la segunda semana de actividad de la Copa Master de Tenis 2021, que organizan conjuntamente Social y Campo de Pato “General Balcarce” y Sportivo Trabajo, de acuerdo a la siguiente programación: 

LUNES 27(Zonas)- En Campo de Pato17.00: (3ª) Martín Tracchi – Mariano Sánchez e (3ª) Iván Andrés – Marcos Zupan18.30: (4ª) Natalio Gorrasi – Agustín Giaquinto y (4ª) Marcelo Queopomel – Raúl Idiart-

En Sportivo Trabajo19.00: (4ªD) Griselda Mónaco – Adriana Lauro y (4ªD) Andrea Colantuono – Florencia Altamirano20.30: (6ª) Gonzalo Valera – Juan Segundo Vásquez Vismara y (3ªD) Mercedes Maldonado – Guillermina Homar 

MARTES 28(Semifinales)- En Campo de Pato17.30: (2ª) Franco Gáspari / Guillermo Simoiz y-

En Sportivo Trabajo19.00 / 2ª: Tomás Nesteruk – Facundo Martino20.30 / 5ª: Sebastián Jiménez – Manuel Giménez20.30 / 5ª: Walter Distéfano – Juan Cruz Pintos 

MIERCOLES 29(Semifinales)- En Campo de Pato17.30 / 4ª: Francisco Rodríguez Llanos – Santiago Masdén17.30 / 4ª: Matías Muñoz – Natalio Gorrasi-

En Sportivo Trabajo19.00: (3ª) Gonzalo Scioli – 2º Zona “B” y (3ª) Valentino Martino – 1º Zona “B”20.30: (6ª) Juan Pablo Ferreyra – 2º Zona “A” y (6ª) Pablo Saín – 1º Zona “A” 

JUEVES 30(Semifinales)- En Campo de Pato17.30: (4ªD) Eugenia Neubauer – 2ª Zona “B” y (4ªD) 1ª Zona “B” – Andrea Suárez-

En Sportivo Trabajo17.30: (3ªD) Fátima Simoiz – Marisa Díaz y (3ªD) Mercedes Pettigrosso – Ganadora Maldonado/Homar 

ACTUALIZACION DE RESULTADOS : A continuación, todos los resultados que se han registrado hasta el momento en el certamen: 

JORNADA 1(3ªD) Mercedes Pettigrosso a Andrea Marinoni 6/2 6/0; (4ªD) Griselda Mónaco a Florencia Altamirano 5/7 7/5 10/7; (3ª) Valentino Martino a Patricio García 5/7 6/3 10/7; (4ª) Juan Rodríguez Llanos a Raúl Idiart 6/3 6/2; (5ª) Pablo Siaira a Esteban Reino 6/3 6/7 14/12; (6ª) Juan Pablo Ferreyra a Martín López 6/3 7/5; (6ª) Pablo Saín a Maku Marino 6/1 6/3 

JORNADA 2(3ªD) Mercedes Maldonado a Amira Montiel 6/1 6/4; (3ªD) Marisa Díaz a Julieta Forte 6/2 6/4;(2ª) Guillermo Simoiz a Leandro Manfredi 6/2 6/3; (3ª) Iván Andrés a Mariano Sánchez 6/0 7/5;(4ª) Natalio Gorrasi a Rafael Buding 6/2 6/4; (5ª) Juan Cruz Pintos a Mariano Simoiz 6/0 6/2;(6ª) Juan Segundo Vásquez Vismara a Gabriel Fernández 6/4 7/5 

JORNADA 3(3ª D) Fátima Simoiz a Guillermina Homar 7/5 6/2; (4ªD) Adriana Lauro a Andrea Colantuono 7/5 6/7 10/4; (2ª) Facundo Martino a Guillermo Déramo 7/6 6/4; (3ª) Martín Tracchi a Marcos Zupan 6/4 6/2; (4ª) Santiago Masdén a Agustín Giaquinto 6/7 7/6 10/4; (5ª) Sebastián Jiménez a Walter Distéfano 6/4 6/3; (5ª) Manuel Giménez a Agustín Salvio 6/4 6/1; (6ª) Juan Pablo Ferreyra a Maku Marino 6/0.

JORNADA 4(3ªD) Andrea Marinoni a Julieta Forte 6/1 6/2; (3ªD) Fátima Simoiz a Amira Montiel 6/4 6/3; (3ªD) Mercedes Pettigrosso a Marisa Díaz 6/2 5/7 10/5; (2ª) Guillermo Simoiz a Sebastián Viera x WO; (2ª) Tomás Nesteruk a Leandro Manfredi 6/0 6/1; (4ª) Matías Muñoz a Marcelo Queopomel 6/3 6/2; (5ª) Sebastián Jiménez a Pablo Siaira 6/4 2/6 11/9; (6ª) Nahuel Páez a Gonzalo Valera 4/6 6/4 10/5 

JORNADA 5(4ªD) Eugenia Neubauer a Daiana Ochoa 6/0 6/3; (4ªD) Gregoria Aicega a Andrea Suárez 6/1 6/3; (3ª) Gonzalo Scioli a Valentino Martino 2/6 6/3 10/8; (3ª) Iván Andrés a Martín Tracchi 6/7 6/4 10/5; (4ª) Santiago Masdén a Rafael Buding 7/6 6/2; (5ª) Juan Cruz Pintos a Agustín Salvio 6/0 6/0 

JORNADA 6(3ªD) Mercedes Pettigrosso a Julieta Forte 6/0 6/0 -WO-; (3ªD) Guillermina Homar a Amira Montiel 6/0 6/4; (2ª) Franco Gáspari a Guillermo Déramo 6/1 6/3; (3ª) Marcos Zupan a Mariano Sánchez 7/5 6/3; (3ª) Valentino Martino a Patricio Saín 7/6 6/2; (4ª) Matías Muñoz a Raúl Idiart 6/3 6/0; (5ª) Juan Cruz Pintos a Manuel Giménez 6/2 6/1; (6ª) Gabriel Fernández a Nahuel Páez 6/1 7/6 

JORNADA 7(4D) Griselda Mónaco a Andrea Colantuono 6/1 6/4; (2ª) Tomás Nesteruk a Guillermo Simoiz 6/3 6/4; (3ª) Gonzalo Scioli a Patricio García 6/1 6/4; (3ªD) Marisa Díaz a Andrea Marinoni 6/3 6/2; (4ª) Francisco Rodríguez Llanos a Marcelo Queopomel 6/0 6/3; (5ª) Agustín Salvio a Mariano Simoiz 4/6 6/4 10/3; (5ª) Esteban Reino a Walter Distéfano 7/5 5/7 10/8; (6ª) Juan Segundo Vásquez Vismara a Nahuel Páez 7/6 6/1 

JORNADA 8(3ªD) Fátima Simoiz a Mercedes Maldonado 6/1 7/5; (4ªD) Eugenia Neubauer a Andrea Suárez 6/1 6/3; (4ªD) Florencia Altamirano a Adriana Lauro 5/7 6/3 10/2; (4ª) Natalio Gorrasi a Santiago Masdén 6/1 6/2; (4ª) Rafael Buding a Agustín Giaquinto 7/6 6/3; (6ª) Maku Marino a Martín López 6/3 3/6 10/8; (6ª) Gabriel Fernández a Gonzalo Valera 6/3 7/6 

JORNADA 9(4ªD) Eugenia Neubauer a Gregoria Aicega 6/4 6/4; (4ªD) Andrea Suárez a Daiana Ochoa 6/0 6/0 -WO-; (2ª) Tomás Nesteruk a Sebastián Viera 6/0 6/0 -WO-; (2ª) Franco Gáspari a Facundo Martino 6/3 6/3; (5ª) Manuel Giménez a Mariano Simoiz 7/5 6/3; (5ª) Walter Distéfano a Pablo Siaira 6/3 6/3; (5ª) Sebastián Jiménez a Esteban Reino 6/3 6/2